留言:【停水问题】鹏程2区没有停水通知怎么又停水了?
回复:用户您好!12月28日,我公司第二供水厂取水头被冰凌堵塞,导致取水困难,第二供水厂被迫采取降压供水的方式,从早上6时30分开始,到12时45分恢复正常,由于取水头被冰凌堵塞属于突发情况,所以只能采取应急方式处理,没有事先发布通知,事发突然,敬请谅解。如再遇涉水问题可拨打我公司服务电话62055110,也可以通过网站留言的方式进行咨询,我公司将竭诚为您服务!
留言:【停水问题】我是松北一区14号楼的住户昨天晚上开始停水,问一下什么原因停多久啊?
回复:用户您好!经西关营修分公司核实,您家停水问题是二楼用户私自关闸导致,24日已将闸门打开,现供水正常。
留言:【收费问题】在网上怎么查不到流水量,一个月用多少水量都不知道,这还是网络发展的太慢了吗?你们就不能做出来让大家查查啊,我记得以前都有人来敲门查水表,现在人都没有,拿个终端什么的查,自己约摸数呢啊?还有以后贴欠费的单子的时候能不能,把用水量多少的数值,也打印出来让人一看就一目了然。
回复:用户您好!您留的电话号码不正确,请您留下准确的联系方式,便于我公司工作人员能了解您的用水诉求,尽快为您解决问题。
留言:【停水问题】我是长春路鑫兴馨苑的住戶,我们这小区今天又停水了,这个月第三次了,给我们生活造成很大不便。这里三天二头的停水,能管管不。
回复:用户您好!根据您反映的问题,水务集团有限公司西关营修分公司第一时间进行调查、并着手解决。您家的停水首次发生在11月8日至10日,原因是鑫兴馨苑小区由公交泵房供水,该泵房供水区域内的康龙小区在今年二次供水改造过程中,2号楼两个单元的住户不配合改造,致使该区域未能如期完成改造工作,依然使用老线供水。老线暗漏严重,致使公交泵房水压下降1.4kg,受此影响,鑫兴馨苑、公交小区、毛纺小区、城富花园近33栋楼房高层压低无水。水务集团用三天时间在供水区域内进行连续排查,查找到漏水处。为了彻底清除漏水隐患,水务集团西关营修分公司相关维修人员积极与康龙小区2号楼两个单元住户进行沟通,将二次供水改造遗留问题彻底解决,11月10日,水务集团将老管线废除并恢复正常供水。11月20日的停水,是因为公交泵房前DN160管线突发漏水,水务集团抢修时再次停水,西关营修分公司客户经理人已通过平台告知用户,同时对停水小区粘贴了停水通知,目前已恢复供水。经电话回访您家供水已恢复正常,如再遇涉水问题可拨打我公司服务电话62055110或63331190,也可以通过网站留言的方式进行咨询,我公司将竭诚为您服务!
留言:【其他问题】我是铁安里34号楼2门201用户,今天早晨发现自来水温度有些异常,温度偏高,温热,这正常吗,以前从未有过这样现象,担心有其他热水混入。建议派员检查一下。谢谢。
回复:用户您好!根据您反映的问题,水务集团东关营修分公司维修人员第一时间赶到现场,发现您家水质已经变好,怀疑是供热水混入自来水中,维修人员对您家楼上楼下及家中有人的邻居家进行逐一排查,未发现供热水混入,工作人员已为您留下联系方式,再发现水热情况第一时间到现场排查。电话回访时,您家自来水用水情况一切正常,如再遇涉水问题可拨打我公司服务电话62055110或63301190,也可以通过网站留言的方式进行咨询,我公司将竭诚为您服务!
|
留言提示:
1、请您按照《全国人民代表大会常务委员会关于维护互联网安全的决定》、《互联网站从事登载新闻业务管理暂行规定》、《互联网电子公告服务管理规定》、《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》、《计算机信息系统国际联网保密管理规定》等相关规定留言,一切违反规定的行为,用户后果自负。
2、请您留下联系方式(电话、QQ或邮箱),方便工作人员及时与您取得联系,尽快为您解决问题。您所有个人信息不会在网站上公布,集团网站会保护用户的个人隐私。
|
|
|